Mein Warenkorb

Wie man 13 wird und die Nerven behält

13,00 € 6,99 €
noch 1 Stück verfügbar

Ab 29,-€ innerhalb Deutschlands versandkostenfrei

sofort lieferbar

Details zum Buch

Beschreibung

Ein aufregender und witziger Roman über das Leben als Teenager Dieses Kinderbuch ist die perfekte Lektüre für alle Fans von "Gregs Tagebuch" oder "Tom Gates". Markus' Leben ist zum Schieflachen, nicht nur für 13-Jährige!   Zum Buch: Halbvampir Markus und seine Freundin Tallulah haben eine neue Mission: Der schüchterne Chester braucht dringend ihre Hilfe. Er wird seit seinem 13. Geburtstag nachts von Vampiren heimgesucht. Ob das ein Zufall ist? Zum Glück sind Markus und Tallulah die absoluten Profis unter den Vampirjägern! Lustig und spannend: Idealer Lesestoff für Jungs und Mädchen Witzige Kapitel im Blog-Stil: Kurze Lesehappen, auch für ungeübte Leser:innen geeignet Das perfekte Geschenk: Nicht nur zum 13. Geburtstag Das Leben als Teenager: Nie war Pubertät so lustig! ExtraMotivation: Zu diesem Buch gibt es ein Quiz bei Antolin. Diese lustige Kinderbuchreihe des britischen Bestsellerautors Pete Johnson ist das ideale Geschenk für alle Jungen und Mädchen zwischen 10 und 14 Jahren. Überzeugt auch Lesemuffel!   Alle Bände der Reihe:  Band 1: Wie man 13 wird und überlebt (ISBN 9783845832678) Band 2: Wie man 13 wird, ohne zum Tier zu werden (ISBN 9783845837895) Band 3: Wie man 13 wird und die Welt rettet (ISBN 9783845838410)  Band 4: Wie man 13 wird und zum Superhelden mutiert (ISBN 9783845838427) Band 5: Wie man 13 wird und die Nerven behält (ISBN 9783845844787)

Zustand

Ungelesenes Mängelexemplar mit kleineren Beschädigungen durch Lagerung und Transport; inhaltlich unversehrt! Mit Mängelstempel auf unterem Buchschnitt gekennzeichnet.

ISBN:

9783845844787
3845844787

Erscheinungsdatum:

21.03.2022

Bindung:

Softcover, Englisch, Broschüre